Штраф площадка и арест машины

Адвокат по ДТП. Свидетели дорожно-транспортных происшествий. Экспертизы.
Узнайте, как задать вопрос и получить консультацию адвоката по ДТП онлайн.

Штраф площадка и арест машины

Добрый день!

Нужна помощь адвоката по вопросу снятия ареста с автомобиля.

В прошлом году приобрел машину по генеральной доверенности. Его владелец заверял, что никаких проблем не будет, кредитов за ним нет и т.д. Позавчера меня остановило ГАИ, проверили по базе и сказали, что авто - под арестом за долги бывшего хозяина. Вызвали эвакуатор и забрали машину на штрафплощадку.

Скажите, как снять арест с авто, которое было куплено по "генералке"?

Заранее большое спасибо. Саша.
Александр

Консультаций: 2

Re: Штраф площадка и арест машины

Александр, процесс вывода из-под ареста машины, купленной по генеральной доверенности - непростая и длительная процедура, результат которой далеко не всегда является положительным. Слишком большое количество факторов влияет на окончательный исход этой процедуры (несмотря на это, многие юристы сразу "гарантируют" успех).

Основной задачей является следующее:
- признание права собственности на автомобиль;
- переоформление машины на нового владельца.

Выбор конкретной тактики может осуществляться только после детального изучения всех обстоятельств дела. Однако с большой долей вероятности можно утверждать, что данный вопрос будет разрешаться в судебном порядке. Срок рассмотрения подобных дел составляет обычно несколько месяцев и во многом зависит от порядочности продавца.

Чтобы объективно разобраться в ситуации - можете прийти на консультацию при личной встрече (по предварительной записи, платная). В процессе общения можно будет понять реальную картину и перспективу дела, определиться с примерным уровнем расходов на это мероприятие и оценить целесообразность начала процедуры снятия ареста.
Адвокат по ДТП в Одессе - тел.: (067) 556-72-86
Консультация по телефону не предоставляется
Чтобы задать вопрос - зарегистрируйтесь на форуме,
либо запишитесь на консультацию (только в Одессе)
Глеб Николаевич
Адвокат по ДТП

Консультаций: 122

Снятие ареста с автомобиля и стоимость штрафплощадки

Глеб Николаевич, благодарю за быстрый ответ!

Я позвоню Вам завтра (в понедельник) и запишусь на консультацию.

Мне нравятся Ваши подходы, т.к. я уже общался с одним адвокатом, который пообещал мне "решить вопрос" быстро и просто. Чуть позже я нашел информацию в Сети, что таким образом уже обманули несколько человек. Да и сам вопрос, как я понял, быстро точно не решится, так что я хочу сделать все официально.

И еще скажите, пожалуйста, какая стоимость хранения машины на штраф площадке в Одессе?

Спасибо.
Александр

Re: Снятие ареста с автомобиля и стоимость штрафплощадки

Чтоб не быть голословным, привожу для ознакомления ответ начальника ГАИ Одесской области на мой адвокатский запрос относительно стоимости хранения автомобиля, возвратом которого я занимался (процесс завершился успешно).
Вложения
gai.jpg
Стоимость штраф площадки
gai.jpg (21.14 КБ) Просмотров: 29169
Глеб Николаевич
Адвокат по ДТП

Забрали машину на таможне

Здравствуйте, Глеб Николаевич.

Вчера пограничники забрали машину на таможне в Котовске. Я гражданин Молдовы.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать и как дальше поступать чтобы вернуть авто?

Благодарю за ответ.
Димитриев

Re: Забрали машину на таможне

Изъятие и задержание автомобилей пограничниками на границе Одесской области происходят регулярно.

Основная причина - проблемы с доверенностью на машину (однако существуют и другие причины).

Решение вопроса возможно только законными путями:
- жалоба в прокуратуру;
- исковое заявление в суд;

Простого и быстрого выхода из ситуации не существует.

За помощью вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
Консультация является платной и предоставляется при личной встрече.
Возможна консультация по телефону, при условии предварительной оплаты.
Глеб Николаевич
Адвокат по ДТП

Эвакуация автомобиля на штрафстоянку

Доброго дня, уважаемый адвокат!

В Одессе начали эвакуацию машин на штрафстоянки.

Где искать своё транспортное средство после того, как его забрал эвакуатор?

Занимаетесь ли Вы такими делами, и какая стоимость юридических услуг?

Сколько нужно заплатить, чтобы забрать машину со штрафплощадки?
Костя

Re: Эвакуация автомобиля на штрафстоянку

Костя писал(а):Где искать своё транспортное средство после того, как его забрал эвакуатор?

Принудительная эвакуация автомобиля на штрафплощадку осуществляется по решению сотрудника полиции в случае обнаружения ТС, припаркованного с нарушением ПДД, вследствие чего затрудняется движения автомобилей или пешеходов. Хранение эвакуированных транспортных средств производится на стоянках ГП "Информ-Ресурсы", находящегося в управлении МВД. На сегодняшний день в Одесской области насчитывается 13 таких площадок, соответственно поиск автомобиля, который забрал эвакуатор, осуществляется с учетом изложенного выше.

Костя писал(а):Занимаетесь ли Вы такими делами, и какая стоимость юридических услуг?

Я занимаюсь только сложными вопросами, связанными с эвакуацией ТС на штрафстоянку вследствие ДТП с пострадавшими или угона транспортного средства. Стоимость таких услуг достаточно высока, поэтому при эвакуации автомобиля за нарушение ПДД обращаться за юридической помощью будет экономически нецелесообразно. В таких случаях достаточно оплатить штраф в размере 255 гривен, стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке и его эвакуации (цены указаны ниже), после чего можно забрать ТС. При этом нужно быть готовым к получению 50 штрафных баллов.

Костя писал(а):Сколько нужно заплатить, чтобы забрать машину со штрафплощадки?

ceny-shtrafploshadki.jpg
Стоимость эвакуации и хранения авто на штрафстоянке
Глеб Николаевич
Адвокат по ДТП